Monday 6 October 2014

Репрессия результатов научного исследования

Российских ученых исключили из митинга; не смогли представлять важное исследоване; директор NASA Goddard пытался дискредитировать результаты наблюдений научного исследования
Nick Breeze


Via Yandex Translate

Опубликовано воскресенье, 05 октября, 2014 21:40


Исходя из моего недавнего поста о попытке Dr Гэвин Шмидт в хлам и исследования российских ученых, возглавляемая д-ром Наталья Шахова и д-р Игорь Семилетов, то теперь выясняется, что последние даже не были приглашены на высокий профиль конференц-зал в Королевском обществе.


В мероприятии, которое состоялось две недели назад, до сих пор вызывающих споры за негативные чирикают NASA Goddard директор, д-р Гэвин Шмидт. Шмидт, направленных на его презентация на дискредитацию Российской работе, используя теоретические модели, без опыта в метан, или достоверные данные. Конечный результат заключается в том, что сборная России написал письмо президент королевского общества сэр пол Нерс, прося возможность представить свои выводы, в том числе взносы от более 30 ученых, работающих в регионе более 20 лет.


Один из давних крупных триумфов научным сообществом, стремление к аполитичной анализ важных исследований. Мы все знаем, есть геополитическая напряженность между Россией и Западом, но эти сейчас делает нежелательный вхож в области, которая может представлять большую угрозу для человечества в целом?


Риск масштабных релизов смертоносных выбросов парниковых газов, метана, от Восточно-Сибирского арктического шельфа (ESAS), может быть предметом дискуссий в научной среде, но и целенаправленно исключать одной стороне дискуссии и открыто обличать свои выводы-это не просто аморально, это безрассудно.


В письме, подписанном Семилетов и Шахова от имени более 30 ученых, не государство, президент королевского общества, что доказательства показал д-р Шмидт (основаны на работах д-р Дэвид Арчер) является чисто теоретической, и что, несмотря на как очень квалифицированных климат моделистов, ни имеет опыт в метан или области, Восточно-Сибирского арктического шельфа.


Во время встречи была в процессе экспедиции в ESAS был в прогресс, с более чем 80 российских и шведских ученых. Так зачем такой высокий профиль западные ученые пытаются дискредитировать большой и растущий объем исследований? Это трудный вопрос, чтобы ответить, но намерение это, конечно, очевидно.


Это дело все наши беспокойства, если есть поставленные риск разрушения окружающей среды, исходящие из любого региона мира. Земля система не признает суверенитет или националистических интересов. Международное сотрудничество и уважение жизненно важны, если мы хотим понять изменения, которые происходят в результате техногенных изменений климата. Земля нагревается и многочисленные отзывы от отопления, таких как метан, релизы, не полностью понял, но, как известно, вызвали огромные изменения в глобальном климате.


Разделение моделирования климата лагерь и ученые проведение обсервационных исследований является полностью бессмысленным. Кажется, вполне логично, что данные, собранные в одну группу, должны использоваться другими для того, чтобы сделать модели более точной. Если климатические модели не имеют никакой основы в реальности, то как мы можем доверять их надежности?


Пренебрежительно показал д-р Шмидта за его международные коллеги теперь должны быть отложены в сторону, и двери королевского общества открыт, чтобы позволить сборной России, чтобы представить свои выводы. Это в интересах всех нас, что это происходит, так, сэр Павел, к вам...


Автор: Nick Breeze



Октябрь 4th, 2014

Письмо от докторов науки Н. Шахова & И. 

Семилетов Sir Paul Nurse

По почте и электронной почте

Dear Sir Paul Nurse,


Мы рады, что королевское общество признает ценность Арктики науки и размещается важное научное заседание на прошлой неделе, организованном доктором д. Feltham, д-р с. Бэкон, д-р м. Брэндон, и почетный профессор J. Hunt (https://royalsociety.org/events/2014/arctic-sea-ice/). 


Наши коллеги и мы изучали Восточно-Сибирского арктического шельфа (ESAS) для >20 лет и имеют подробные наблюдения, знание изменений, происходящих в этом регионе, о чем свидетельствуют публикации в ведущих журналах, таких как Science, Nature и Nature Geosciences. За эти годы мы выполнили более 20 все-сезонные экспедиции, что позволило нам накопить большой и всеобъемлющий набор данных, состоящий из гидрологических, биохимических и геофизических данных и обеспечивая качество покрытия, которые трудно достичь, даже в более доступных районах Мирового океана.


На сегодняшний день, мы являемся единственным ученым долгосрочных наблюдательных данных о содержании метана в ESAS. Несмотря на особенности регулирования, которые ограничивают доступ иностранных ученых в Российской исключительной экономической зоне, где ESAS находится, на протяжении многих лет мы приглашали ученых из Швеции, США, Нидерландах, Великобритании и других стран, чтобы работать вместе с нами. Крупная Международная экспедиция, выполненных в 2008 году (ISSS-2008) был признан лучшим биогеохимические исследования МПГ (2007-2008). Знания и опыт мы накопили на протяжении всех этих лет работы заложили основу для обширной русско-шведской экспедиции на борту I/B ODEN (SWERUS-3), что позволило более 80 ученых со всего мира, чтобы собрать больше данных из этой уникальной местности. Экспедиция успешно завершилась всего несколько дней назад.


К нашему разочарованию, мы не были приглашены, чтобы представить наши данные в Королевском обществе конференц-зал. Кроме того, на этой неделе мы обнаружили, через twitter Storify реферат (распространен доктор Брэндон), что д-р G. Шмидт был вместо этого предлагается обсудить эмиссии метана и явно напали на нашу работу, используя модель другого ученого, чьи моделирование усилий базируется на теоретических, непроверенные предположения, не имеющие ничего общего с наблюдениями в ESAS. В то время как д-р Шмидт имеет опыт в моделировании климата, он является экспертом ни метан, ни на этом регионе Арктики. Оба ученых, поэтому нет наблюдательных знаний на метане и связанных с ними процессов в этой области. Напомним, что вашим девизом “Nullius in verba” была выбрана основателей королевского общества, чтобы выразить свое сопротивление господства, власти; принцип так выразил требует все претензии к подкрепляться фактами, которые были установлены экспериментально. На наш взгляд, не только словами, но и действиями организаторов сознательно предал принципы королевского общества, как выражается словами “Nullius in verba”.


Кроме того, мы хотели бы выделить англо-американским уклоном в списке динамиков. Это вызывает беспокойство, что российское научное знание отсутствовало, и, следовательно, маргинальных, несмотря на долгую историю выдающегося русского взносы арктической науки. Будучи российских ученых, мы считаю, что предубеждение против российской науки в настоящее время растет из-за политических разногласий с действиями российского правительства. Это ограничивает наш доступ к международным научным журналам, которые стали чрезвычайно требовательны, когда дело доходит до публикации нашей работы по сравнению с работой других по аналогичной тематике. Мы понимаем, что результаты нашей работы могут влиять на стратегические интересы какой-то мощной органами и организациями; тем не менее, мы считаем, что это не было намерением королевского общества, чтобы позволить политическим соображениям, чтобы переопределить научной целостности. 


Мы понимаем, что там могут быть научные дискуссии на эту важную тему, как она относится к климату. Однако, это предвзятое представить только одну сторону спора, на стороне, основанные на теоретических предположениях и моделирования. На наш взгляд, это было несправедливо, чтобы предотвратить нас от презентации нашей более чем десятилетней данных, учитывая, что >200 ученых были приглашены для участия в дебатах. Кроме того, мы обеспокоены тем, что королевского общества proceedings от этой научной встречи будет несбалансированным к неприемлемому (что и произошло в социальных медиа).

Следовательно, мы официально запросить равную возможность представить свои данные перед тем, как вы и другие участники этого королевского общества совещание по Арктике и что вы, как организаторы воздерживаться от производства каких-либо официальных процедур, прежде чем нам разрешили говорить.


С уважением,


От имени более 30 ученых,
Наталья Шахова и Игорь Семилетов

No comments:

Post a Comment

Note: only a member of this blog may post a comment.